Рынок труда

Рынок труда Челябинской области на 19.05.2021г.

  Состоящие на учете: 36483 чел.
  Безработные: 32657 чел.
  Уровень регистрируемой безработицы: 1,76%
  Количество вакансий: 37066 ед.
  Коэффициент напряженности на рынке труда: 0,98 чел./вак.
 
 
  Состоящие на учете: 13854 чел.
  Безработные: 13097 чел.
  Уровень регистрируемой безработицы: 1,77%
  Количество вакансий: 15092 ед.
  Коэффициент напряженности на рынке труда: 0,92 чел./вак.

МЫ В СОЦСЕТЯХ

          

[Версия для печати]

28 сентября  в отделе по Курчатовскому району ОКУ ЦЗН г. Челябинска прошла специализированная ярмарка вакансий «Начало трудовой карьеры», которая была ориентирована  для граждан, впервые ищущих работу.

На данном мероприятии присутствовали 3 работодателя (ООО «Росресурс», ЗАО «Интерсвязь», ООО «Интерсвязь-6»). Во время собеседования специалисты кадровых служб организаций  сообщали соискателям об имеющихся вакансиях, условиях труда, квалификационных требованиях к работникам, а также отвечали на вопросы посетителей о размере заработной платы, социальных гарантиях  и пр. ООО «Росресурс» предложило 18 вакансий для работы вахтовым методом по России, ЗАО «Интерсвязь» представило 8 рабочих мест для выпускников высших учебных заведений, ООО «Интерсвязь-6» рассматривало 8 вакансий для  молодежи без опыта работы.

Всего по вопросу поиска работы обратился 121 гражданин, было приглашено для  дальнейшего собеседования с руководителями 27 граждан. Во время работы ярмарки вакансий специалист службы занятости Гнебедюк Т.М. разъяснила присутствующим работодателям основные положения программы активной политики службы занятости «Первое рабочее место» – это временное трудоустройство безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые. «Данная государственная услуга предоставляет выпускникам ССУЗов возможность приобрести опыт работы и закрепиться на рабочем месте в своем первом трудовом коллективе», - рассказала Гнебедюк Т.М. Центр занятости населения оказывает содействие в трудоустройстве молодому поколению, а также помощь в адаптации на рынке труда и поддержку на стартовом этапе трудовой жизни.

Представителям организаций были предложены буклеты и информационный материал на тему сотрудничества со службой занятости по вопросу трудоустройства выпускников.

 


Дата публикации: 30 сентября, 2016 [16:27]
Дата изменения: 30 сентября, 2016 [16:34]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика